с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Средняя стоимость ремонта одного квадратного метра в Москве – понятие достаточно условное. Для начала тут многое зависит от того, о каком именно доме идёт речь. Например, ремонт квартиры серии п 44 довольно редко предусматривает перепланировку, потому что её здесь сложно официально оформить: большинство жилых комнат разделены между собой несущими стенами, то есть, их нельзя просто взять и снести. Вообще имеет значение то, о каком именно доме идёт речь, панельный ли он или нет, когда был построен. Это сказывается на состоянии стен и коммуникаций, а значит, на сложности необходимых работ тоже. Те, в свою очередь, напрямую влияют на стоимость.

Виды ремонта

Безусловно, большое значение имеет вид ремонта. Черновая отделка, «косметика» и ремонт квартир в Москве под ключ будут стоить по-разному, их и в прайс-листах указывают отдельно. Никаких секретов здесь нет: в зависимости от вида меняется объём работ, а также стоящая перед строителями задача. Кстати, перечислены были не все разновидности, бывает ещё евроремонт, а также элитный. Последний часто предполагает разработку индивидуального проекта под конкретного заказчика, следовательно, обязательно участвует дизайнер.

Дополнительные услуги

Иногда включение дополнительных услуг способно повысить общую стоимость ремонта за квадратный метр, хотя тут уже многое зависит от того, как подходит к расчётам конкретный подрядчик. Некоторые включают в общую стоимость подготовительные работы, уборку после ремонта, вынос мусора и так далее. Другие указывают отдельно стоимость этих услуг. Понять, кто как подходит к выполнению поставленной задачи, можно, почитав на качественный ремонт квартир в Москве отзывы: клиенты обычно не скрывают своих впечатлений. Разумеется, если только речь не идёт о написанном на заказ мнении, но такое, как правило, видно.

Что представляет собой средняя стоимость?

Средняя стоимость ремонта одного квадратного метра – это показатель, на который будущий клиент ориентируется до появления сметы с конкретными цифрами. Как нетрудно догадаться, подразумеваются усреднённые данные. Они не предполагают использования эксклюзивных отделочных материалов, редкого оборудования или же срочного выполнения заказа, за всё это нужно будет доплачивать, причём то, сколько, решается уже при непосредственном общении с заказчиком.

Как узнать среднюю цену?

Обычно узнать среднюю цену ремонта одного квадратного метра довольно легко: многие профессионалы указывают именно её в своих прайс-листах. Это значит, что вам не нужно даже ни с кем связываться, достаточно просто скачать соответствующий файл с сайта или же зайти в подходящую категорию. Бывает, что заказчики пишут не точную цифру, а указывают пределы, например, от и до. Это хороший признак, значит, цена не завышена, подрядчик готов к не самым дорогим заказам и к компромиссу. Впрочем, даже при конкретной сумме не стоит сразу же делать поспешных выводов, сначала присмотритесь, что входит в ту или иную услугу. Если расшифровки нет, можно позвонить менеджеру или же связаться с ним через чат и уточнить.

Можно ли торговаться?

Торговаться вам никто не мешает, но обычно средняя цена появляется далеко не просто так: это результат тщательных расчётов, в результате которых подрядчик пришёл к оптимальной для себя сумме, позволяющей ему одновременно и сохранять конкурентоспособность, и получать прибыль. А значит, он вряд ли готов серьёзно уступить, иногда даже на очень большой объём, в противном случае он просто ничего не сможет заработать. Поэтому попросить о скидке можно, но смысла всерьёз рассчитывать на неё нет.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: