с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Ремонт квартир и коттеджей, обычно сопровождается такими работами, как ремонт деревянных полов. Скрипучие и неровные полы никому не нужны. Они раздражают, наводят на грустные размышления и, кроме того, заставляют спотыкаться на каждом шагу. Для того чтобы избавиться от явных и скрытых дефектов и делают ремонт деревянных полов.

Перестилать полы необходимо, если доски имеют высокую степень изношенности, потрескались, рассохлись, между ними появились большие щели или если доски скрипят и прогибаются во время ходьбы по ним.

Одной из причин вибрирующих досок при ходьбе является недостаточное количество лаг.  Для того чтобы устранить эту проблему к существующим лагам добавляют новые. При этом старые лаги могут оставаться на месте, либо могут сдвигаться.  

Появившиеся щели между досками также требуют проведения ремонта. Доски перестилаются заново, сплачиваются плотнее, а в образовавшиеся промежутки вставляются новые доски необходимой ширины, укрепляются гвоздями (саморезами) и пристругиваются в один уровень с общим полом.

В том случае, если доски подверглись очень сильному износу, потребуется полная перестилка полов. При этом можно использовать как новые доски, так и старые, предварительно обработанные и уложенные внутренней стороной наружу.   

Ремонт деревянных полов: особенности процесса

Полная или частичная перестилка полов начинается с того, что все доски тщательно помечаются. После этого отделяются плинтусы, а доски отрываются по порядку. Доски освобождаются от старых гвоздей, наново пристрагиваются и проверяется текущее состояние лаг. Разумеется, сгнившие, рассохшиеся и шатающиеся лаги заменяются на новые.

Иногда, если старые доски находятся в плачевном состоянии, их полностью или частично  заменяют на новые. Во время замены тыльная сторона более толстых досок срубается в том месте, которое будет ложиться на лаги. Это позволяет сделать весь настил на одном уровне.

На подготовленное основание из выровненных и хорошо укрепленных лаг предварительно настилаются доски без крепления. В процессе тщательно проверяется плотность подгонки досок. Удостоверившись в отсутствии каких-либо дефектов, мастера фиксируют доски при помощи гвоздей или саморезов, сплачивая их между собой скобами.

Капитальный ремонт квартир, проведенный квалифицированными специалистами компании «ПрофРемДом»,  позволит выполнить отделку полов на самом высоком профессиональном уровне.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: