с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Предчистовая отделка квартиры – это самый популярный вариант в новостройках, именно он чаще всего предлагается сегодня застройщиком. По факту такое решение означает, что вас не будет ждать ремонт двухкомнатной квартиры под ключ, цена на который способна истощить семейный бюджет. Особенно актуально это в связи с тем, что многие уже и так потратились на покупку или же на выплату последней части взноса. Со сделанной предчистовой отделкой владелец может выбрать для помещений обои, ткань для стен, краску, одним словом, остаётся только само оформление.

Поверхности

Что же именно этот ремонт предполагает? Полностью выровненные стены, где допускается отклонение в рамках трёх миллиметров по вертикали, но не больше. То есть, такая поверхность должна быть уже готова к обоям, рисунку или же любому другому варианту оформления.

Если есть плитка, то качество кладки проверяется не только старым добрым простукиванием (сейчас уже редко допускаются пустоты благодаря современным растворам и клею, заменившему цемент), но и внимательным рассматриванием швов. По ним можно сказать, был ли строитель на самом деле небрежен или же подошёл к выполнению работы очень тщательно, учёл все детали. На полу должна быть стяжка, причём, разумеется, качественная, то есть, без потёков, трещин и прочих недостатков. В ванной, в туалете и на кухне под ней обязательна гидроизоляция. Если вы не знаете, как проверить такой ремонт новой квартирыто пригласите специалистов перед тем, как подписывать документы застройщику и соглашаться, что собственность находится в устраивающем вас состоянии. Учтите, что потом уже будет трудно что-то сделать, к примеру, доказать небрежность владельцев дома.

Конечно же, предчистовая отделка включает в себя и потолки. Их покрывают грунтовкой, в равной степени подходящей как для побелки, так и для покрытия поверхности лепкой или же обоями. Обязательно проверьте состояние грунтовки: включите свет и посмотрите на то, в каком состоянии находится поверхность, там не должно быть даже небольших трещин, не говоря уже о том, что осыпание грунтовки недопустимо.

Инженерные системы

При предчистовой отделке уже установлены все системы. В связи с этим на дальнейший ремонт квартир в Москве цены будут не очень высокими, ведь, по факту, многое есть в наличии. Но часто возникает необходимость что-то доделывать или переделывать. Есть ли она в этом случае, проверить довольно легко: обязательно посмотрите на трубы, они не должны быть влажными. Причём это касается как сантехнической части, так и отопительной системы.

Вентиляционная система должна быть установлена полностью, в рабочем состоянии. Иногда застройщики экономят и делают только вентканалы, но их одних недостаточно. С электричеством вопрос отдельный: если в договоре было указано, что у вас будут стоять выключатели и розетки, то нужно убедиться, что они работают, не искрят и не перегреваются. Если эти детали по соглашению покупаете впоследствии вы, то обязательно должны быть проведены к определённым местам все провода.

Окна и двери

Двери должны легко, без скрипа и дополнительного усилия закрываться и открываться. Если деревянное полотно уже вздулось после первого же дождя, это – плохой знак. Возможно, вам придётся его менять. При приёме квартиры с предчистовой отделкой имеет смысл убедиться в том, что все замки на месте, в рабочем состоянии, к ним есть все комплекты ключей, всё открывается и закрывается без проблем. Отдельно посмотрите, нет ли следов ржавчины, запаха масла или же мелких царапин, это может указывать на проблемы, которые от вас пытаются скрыть. Если вы не уверены в том, что сможете принять квартиру с предчистовой отделкой, обратитесь к профессиональным строителям.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: