с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Специфика ремонта в квартире всегда обусловлена, в том числе, тем, в каком именно доме это происходит. В частности, новостройка означает, что вам в любом случае не нужно беспокоиться о перекрытиях. Да и вопрос шума будет стоять не так остро: после сдачи здания в эксплуатацию все несколько первых лет что-то ремонтируют, въезжают, устанавливают полочки и так далее.

Этапы же зависят от того, в каком именно состоянии застройщик сдаёт квартиры. Всего есть несколько вариантов: черновая отделка, предчистовая и чистовая. В последнем случае, как правило, услуги строителей не требуются, поскольку апартаменты предлагаются в готовом состоянии, можно въезжать. Правда, иногда возникает потребность разобраться с доработками, да и индивидуальностью здесь не пахнет, подрядчик для экономии приобретает один и тот же отделочный материал, а у владельцев квартир обычно есть возможность выбрать разве что цветовую гамму.

Черновая отделка

Самый часто встречающийся вариант в связи с минимальной стоимостью квадратного метра. А поскольку квартиры в столице и так дороги, неудивительно, что такое решение сегодня пользуется повышенным спросом. Черновая отделка представляет собой, по сути, голые стены с установленной входной дверью и окнами, причём последние даже не всегда застеклены. Здесь не помешал бы качественный ремонт квартиры в Москве под ключ, после которого владелец сможет просто зайти и начать здесь жить. Но учтите, что стоить такая услуга будет немало, причём по вполне объективным причинам: нужно сделать всё. Подрядчики часто не обременяют себя даже установкой внутренних перегородок, только несущие стены. То есть, работы предстоит много.

С одной стороны, это минус – много трат. С другой стороны вы меньше денег вкладываете в покупку квартиры, но больше идёт потом на ремонт и обустройство апартаментов. В итоге собственник получит такое жильё, которое максимально подходит именно ему, включая внутреннюю планировку. Да и сдача домов с черновой отделкой обычно идёт строго по графику: чем меньше надо сделать, тем ниже вероятность очередных задержек.

Этапы в случае с черновой отделкой разбиваются на: подготовку (нужно создать условия для работы), закупку материалов, это часто входит в первую часть, монтаж всех коммуникационных систем, выравнивание стен, полов и так далее, а потом отделку и уборку после себя. Если вам стало интересно узнать, какова на ремонт однокомнатной квартиры цена по такой схеме, посмотрите в прайс-листы. Поскольку речь идёт об отделке под ключ, то именно на эту услугу можно и ориентироваться.

Предчистовая отделка

Тоже достаточно часто встречающийся вариант. Предчистовая отделка подразумевает, что все коммуникации здесь уже проведены, стены готовы к покраске, лепке, ткани, плитке или же обоям. Этапов в данном случае меньше: строители сначала проверяют состояние комнат, чтобы убедиться в том, что ничего доделывать или исправлять не нужно, а потом приступают к отделке. Заканчивается всё уборкой. Узнать, сколько стоит ремонт комнаты лучше у менеджера, в прайс-листах такая услуга может как обозначаться отдельно, так и не указываться. Объясняется это относительной редкостью предчистовой отделки. Кроме того, многие строительные фирмы рассматривают ремонт в данном случае как косметический.

Подводя итоги, стоит отметить, что разбивка на этапы имеет большее значение для подрядчика как часть организации работ, чем для заказчика. Хотя общее понимание процесса всё-таки не помешает, благодаря ему можно отслеживать то, как продвигается сам ремонт, укладывается ли компания в сроки.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: