с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Безопасность жилья и его защита от пожара во многом зависят от правильно смонтированной электрики, которая должна соответствовать тем нагрузкам, которые она испытывает. Граждане, проживающие в квартирах старой постройки не должны забывать, что за последние 15-20 лет нагрузка на электросети сильно возросла, что обусловлено во многом появлением более современных бытовых приборов и средств электротопления. По этой причине многие люди стараются поменять старые алюминиевые провода на новые медные, которые по правилам электротехнической безопасности еще и обязательно должны иметь заземление.

Можно ли поменять электрику самостоятельно?

Никогда не следует забывать о том, что работы с электрикой относятся к категории повышенной опасности, поэтому от человека требуются глубокие знания и высокая квалификация.

Если починить плафон, розетку или люстру в квартире можно и своими руками, то замену всей проводки лучше доверить специалистам, имеющим достаточный опыт работы в этой сфере деятельности и осуществляющим ремонт квартир под ключ. Ведь для корректной и правильной работы нужно:

  1. Уметь просчитать максимальную нагрузку на электропроводку исходя из чего подобрать заказчику силовой кабель, счетчик, УЗО, автомат и прочие элементы
  2. Иметь весь необходимый инструмент, включая штроборез, дрель, рулетку, мультиметр, индикаторную отвертку, инструмент по съему изоляции и так далее.
  3. Выполнить работу в соответствии с нормативными требованиями ПУЭ, выдерживая правильное расстояние от розеток до пола, потолка, окон, дверей и так далее

Как можно увидеть, ремонт электрики в квартире — далеко не простая работа, требующая не просто ответственного, а именно профессионального подхода. Это очень важно, так как от этого напрямую зависит жизнь и безопасность людей, проживающих в конкретной квартире, поэтому экономить на таких работах не нужно. Лучше с самого начала доверить такую сложную задачу мастерам из компании «ПрофРемДом», которые отлично знают все, что нужно для грамотной работы.

Обычно работа по электрике предусматривает замену:

  • Розеток
  • Выключателей
  • Проводки
  • Установку УЗО
  • Заземление

Если остались вопросы или нужно что-либо уточнить наши эксперты готовы предоставить необходимую информацию в любое удобное для человека. При этом на все выполняемые ремонтные работы по электрике мы предоставляем гарантию качества, так что в ответственном подходе с нашей стороны можно не сомневаться.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: