с 9:00 до 22:00 (без выходных)

С ремонтом рано или поздно сталкиваются все хозяева, причем он практически всегда связан с затратами времени и сил. Как правило, для этого люди приглашают квалифицированных мастеров, однако нередки случаи, когда хозяева выполняют ремонт своими руками. Чаще всего это происходит при косметических работах — поклейке обоев, окраске стен, побелке потолка, замене линолеума или дверного замка. Если же необходимо осуществить капитальную реконструкцию помещения или же выполнить евроремонт с заменой окон, дверей или укладкой керамической плитки, то правильней будет обратиться к специалистам. 

Что важно знать перед тем, как приступить к ремонту

Важно понимать, что только при правильно выполненном ремонте хозяева смогут чувствовать себя в квартире комфортно и уютно. Для этого комплексный ремонт квартир лучше доверить мастерам с опытом работы, причем именно тем, кто сможет предоставить гарантию качества на все выполненные работ. Принимая во внимание высокую стоимость отделочных материалов — сухих строительных смесей, плитки, фурнитуры (дверных замков, петель, ручек), прочих изделий перед выполнением работы очень важно быть уверенным в то, что мастера ответственно отнесутся к поставленной перед ними задаче.

Крайне важно приобретать отделочные материалы в специализированном магазине, где на реализуемые товары предоставляется гарантия. Нужно понимать, что гостиная — это место, куда хозяева всегда приглашают гостей, а поэтому, чтобы она оставалось красивой на протяжении долгих лет при ремонте следует использовать исключительно сертифицированные материалы. Само собой, перед тем, как приступать к отделке хозяева должны определиться в каком стиле они желают видеть свою гостиную, от чего будет зависеть выбор отделочных материалов, а также их расцветка.

Варианты ремонта в гостиной

Современный ремонт квартир в новостройках обусловлен тем, что они сдаются чаще всего в черновом варианте, чтобы будущие хозяева имели возможность выполнить ремонт в том стиле, в котором захотят сами. Если говорить о современных вариантах ремонта гостиной, то здесь можно выделить следующее:

1. Потолок. Здесь на смену гипсокартонным вариантам уверенно приходят натяжные потолки, которые обладают рядом преимуществ: чистым монтажом, высокой скоростью выполнения работ, возможностью осуществления элитной отделки («звездное небо», «голубое небо», любая иная расцветка).

2. Пол. Чаще всего здесь применяют ламинат, как наиболее оптимальный вариант в плане цены и качества. Более состоятельные хозяева выполняют отделку керамической плиткой с установкой системы «теплый пол». Не следует также отказываться и от привычного всем линолеума, поскольку существуют модели очень качественные, надежные и долговечные.

3. Стены. Сегодня на смену традиционным обоям приходит фактурное оштукатуривание с последующей окраской в желаемый цвет. Такое оформление является достаточно оригинальным и обладает двумя преимуществами: долговечностью (за счет устойчивости к стиранию) и эксклюзивностью.

4. Меблировка. Здесь важно, чтобы корпусная и мягкая мебель гармонично вписались в габариты комнаты, в результате чего она смогла бы выглядеть более привлекательно.

Нужно знать, что если хозяева хотят выполнить косметический ремонт квартиры недорого, им следует определиться с тем, будут ли они выполнять работу самостоятельно или же приглашать специалистов. В последнем случае следует внимательно проанализировать рынок того региона, где они проживают и выбрать наиболее проверенные и надежные компании, профессионально занимающиеся квартирными ремонтами «под ключ».

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: